• 9 марта 2019, суббота
  • Владивосток, ул. Посьетская, 14

Лекция Александра Уржанова «Как медиа работать с видеоформатами. Опыт студии "Амурские волны"»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. 

Другие события организатора

Медиалаборатория «НеДальний Восток»
1865 дней назад
9 марта 2019 c 17:30 до 19:30
Владивосток
ул. Посьетская, 14

Во Владивостоке, в рамках регионального отборочного тура «Российской студенческой весны» по направлению «Журналистика», 9 марта в 17:30 пройдет лекция генерального директора студии «Амурские волны» Александра Уржанова (Москва). Принять участие в событии смогут участники конкурса, студенты, профессионалы медиаиндустрии и заинтересованные горожане. Вход свободный, но нужна регистрация.

Спикером встречи и ведущим лекции во Владивостоке станет Александр Уржанов — генеральный директор студии «Амурские волны». Он начинал на телеканале RTVI, работал шеф-редактором программ «Центральное телевидение» на НТВ и «Парфёнов» на «Дожде», директором видеодепартамента проекта Arzamas и креативным продюсером канала РБК. Одновременно продюсировал документальные фильмы: «Комитет» — о матерях Беслана, «На кончиках пальцев» — о больной синдромом бабочки Наде Кузнецовой.


 

О чем лекция. Во Владивостоке эксперт расскажет о том, как в настоящее время региональным медиа можно работать с видеоформатами, и на примере «Амурских волн» объяснит, как создаются истории о людях и городах.

Что делают «Амурские волны». Независимая студия «Амурские волны», которую возглавляет Уржанов, делает телевидение, документальное кино и видео для диджитала. Среди ее проектов — фильм о Кирилле Серебренникове «Театральное дело»; документальный детективный сериал «Это реальная история» для ТВ3 (во Владивостоке шли съемки о деле Виктора Коэна); тревел-шоу «Местные» о российских городах; видео к 80-летию Владимира Высоцкого «#нашевсё: Высоцкий» вместе с Яндексом; фильмы-коллаборации с просветительским проектом Arzamas. В настоящее время идет краудфандинг-кампания в поддержку съемок документального фильма о Кирилле Толмацком (Децле).

Команда «Амурских волн»:  «Мы верим, что герои — не те, у кого больше подписчиков в инстаграме, кого узнают на улице или зовут на ток-шоу. Наши герои ищут себя и борются с обстоятельствами, меняют мир, не измеряя успех деньгами и славой, принимают отчаянные решения и совершают ошибки. Они живые люди, а не безликие типажи».

Дата и место встречи. 9 марта в 17:30, «Центр содействия молодежи», улица Посьетская, 14, 2 этаж (вход с внешней лестницы).

Организатор лекции — медиалаборатория «НеДальний Восток» в рамках регионального отборочного тура «Студвесны» в Приморье по направлению «Журналистика». При поддержке департамента по делам молодежи Приморского края, Центра содействия развитию молодежи и Приморской краевой организации Российского союза молодежи.

Подробная информация о фестивале и правилах проведения конкурса доступна в Положении. Следить за обновлениями можно в группе «Российская студенческая весна в Приморье». 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше